Главная Новости 02.2018г. 79-летие образование Пензенской области.

02.2018г. 79-летие образование Пензенской области.

5 февраля в детском саду прошли занятия, посвященные 79-летию образования Пензенской области.

Разнообразные формы организации занятий, соответсвующие возрасту воспитанников, способствовали формированию чувств гордости за родной край, страну, воспитанию уважения к ее истории. Детей старшего дошкольного возраста ознакомили с местными достопримечательностями нашего города. В процессе использовали иллюстрацивный материал о Пензе, подвели к пониманию того, что Пензенская область — это «малая Родина» — край, где человек родился и вырос, живет — это часть большой страны, Родины, России. Пензенская область — это памятные места родного города, их исторические и культурные центры, и люди, живущие на одной земле — земляки, граждане большой страны.

Новости 02.2018г. 79-летие образование Пензенской области.